La competición bien planteada, ayuda a la mejora en el desarrollo personal y tenístico del alumno.

Lo más importante en la competiciòn no es ganar ,   es divertirse y aprender de ella.

V LIGA INTERESCUELAS CREVILLENTE-TIRO DE PICHÓN ELCHE 2018/19

CUADROS FINALES  V LIGA INTERESCUELAS 2018/19

IV LIGA INTERESCUELAS CREVILLENTE-TIRO DE PICHÓN ELCHE 2017/18

Liga Tiro Crevillente Grupo A
Liga Tiro Crevillente Grupo B
Liga Tiro Crevillente Grupo C
Liga Tiro Crevillente Grupo D

III LIGA INTERESCUELAS CREVILLENTE-TIRO DE PICHÓN 2016/17

CUADROS FASE FINAL   2016/17


LIGA ESCUELA DE TENIS 2014/15

El sábado 7 de Junio se jugaron la ronda final de la Liga Escuela de Tenis Tiro de Pichón con los siguientes resultados:

 

2ª CATEGORIA:

Campeón--------Javier Clement

subcampeón-----luis

3 Clasificado--Marcial Pina

4 Clasificado--Jero Alberola

 

3ª CATEGORIA:

Campeona--------Marina Mateu

Subcampeona-----Silvia perez

3 Clasificado--Hugo López

4 Clasificada--Cristina Niñoles. Gracias a todos por participar.

GANADORES LIGA ESCUELA DE TENIS CURSO 2012/13

1ª CATEGORÍA

CAMPEÓN      Adrian Boix

SUBCAMPEÓN   Joseph Boix

 

2ª CATEGORÍA

CAMPEÓN      Carlos Pastor

SUBCAMPEÓN   Alicia Agulló

 

3ª CATEGORÍA

CAMPEÓN      Javier Clement

SUBCAMPEÓN   Juan Boix

 

4ª CATEGORÍACAMPEÓN      

Ania Mazón

SUBCAMPEÓN   Marina Agulló

1ª CATEGORÍA CONSOLACIÓN

CAMPEÓN      Sergio Osorio

SUBCAMPEÓN   Jorge Muñoz

 

2ª CATEGORÍA CONSOLACIÓN

CAMPEÓN      Alba de la Calle

SUBCAMPEÓN   Alejandro Sala 

 

3ª CATEGORÍA CONSOLACIÓN

CAMPEÓN      Juan Sanchez

SUBCAMPEÓN   Carlos Delicado

 

4ª CATEGORÍA CONSOLACIÓN

CAMPEÓN      Hugo López

SUBCAMPEÓN   Pablo López


GANADORES LIGA ESCUELA DE TENIS CURSO 2011/12

 


                                            CAMPEÓN                  SUBCAMPEÓN


CATEGORIA                  MANUEL ROJANO          ADRIAN BOIX

 

2ª CATEGORIA                  ALICIA AGULLÓ            BELÉN ZUBIA

 

3ª CATEGORIA                   JUAN BOIX                 CARLOS DELICADO

 

2ª CONSOLACIÓN            ALEJANDRO SALA           RICARDO FERNANDEZ

 

3ª CONSOLACIÓN            JOSE Mª ABAD                SILVIA PEREZ

GANADORES LIGUILLA ESCUELA DE TENIS 2010/2011