La competición bien planteada, ayuda a la mejora en el desarrollo personal y tenístico del alumno.

Lo más importante en la competiciòn no es ganar ,   es divertirse y aprender de ella.

IV LIGA INTERESCUELAS CREVILLENTE-TIRO DE PICHÓN ELCHE 2017/18

CLASIFICACIÓN FASE LIGUILLA 2017/18 (ACTUALIZADO 9 DICIEMBRE)

III LIGA INTERESCUELAS CREVILLENTE-TIRO DE PICHÓN 2016/17

CUADROS FASE FINAL   2016/17


RANKING FASE LIGUILLA 2016/17

RESULTADOS FINALES FASE LIGUILLA.

Partido ganado: 3 puntos  (grupo C--2 puntos).

Partido perdido en el Tie-Break: 2 puntos.

Partido perdido: 1 punto.


II LIGA INTERESCUELAS CREVILLENTE-TIRO DE PICHÓN 2015/16

CUADRO FINAL GRUPO A

CUADRO FINAL GRUPO B

CUADRO FINAL GRUPO C

RESULTADOS DEFINITIVOS FASE LIGUILLA CREVILLENTE-TIRO DE PICHÓN


                                          LIGAS ANTERIORES

LIGA INTERESCUELAS CREVILLENTE-TIRO DE PICHÓN 2014/15

CUADRO FINAL 1ª CATEGORÍA

1ª CATEGORÍA "A"
1ª CATEGORÍA "A"
1ª CATEGORÍA "B"
1ª CATEGORÍA "B"

CUADRO FINAL 2ª CATEGORÍA

CUADRO FINAL 3ª CATEGORÍA

RANKING FINAL LIGA INTERESCUELAS CEVILLENTE - TIRO DE PICHÓN 2014/15

GANADORES LIGA ESCUELA DE TENIS 2014

El sábado 7 de Junio se jugaron la ronda final de la Liga Escuela de Tenis Tiro de Pichón con los siguientes resultados:

 

2ª CATEGORIA:

Campeón--------Javier Clement

subcampeón-----luis

3 Clasificado--Marcial Pina

4 Clasificado--Jero Alberola

 

3ª CATEGORIA:

Campeona--------Marina Mateu

Subcampeona-----Silvia perez

3 Clasificado--Hugo López

4 Clasificada--Cristina Niñoles. Gracias a todos por participar.

CUADRO FINAL 2ª CATEGORIA CURSO 2014

CUADRO FINAL 3ª CATEGORIA CURSO 2014

GANADORES LIGA ESCUELA DE TENIS CURSO 2013

1ª CATEGORÍA

CAMPEÓN      Adrian Boix

SUBCAMPEÓN   Joseph Boix

 

2ª CATEGORÍA

CAMPEÓN      Carlos Pastor

SUBCAMPEÓN   Alicia Agulló

 

3ª CATEGORÍA

CAMPEÓN      Javier Clement

SUBCAMPEÓN   Juan Boix

 

4ª CATEGORÍACAMPEÓN      

Ania Mazón

SUBCAMPEÓN   Marina Agulló

1ª CATEGORÍA CONSOLACIÓN

CAMPEÓN      Sergio Osorio

SUBCAMPEÓN   Jorge Muñoz

 

2ª CATEGORÍA CONSOLACIÓN

CAMPEÓN      Alba de la Calle

SUBCAMPEÓN   Alejandro Sala 

 

3ª CATEGORÍA CONSOLACIÓN

CAMPEÓN      Juan Sanchez

SUBCAMPEÓN   Carlos Delicado

 

4ª CATEGORÍA CONSOLACIÓN

CAMPEÓN      Hugo López

SUBCAMPEÓN   Pablo López


GANADORES LIGA ESCUELA DE TENIS CURSO 2012

 


                                            CAMPEÓN                  SUBCAMPEÓN


CATEGORIA                  MANUEL ROJANO          ADRIAN BOIX

 

2ª CATEGORIA                  ALICIA AGULLÓ            BELÉN ZUBIA

 

3ª CATEGORIA                   JUAN BOIX                 CARLOS DELICADO

 

2ª CONSOLACIÓN            ALEJANDRO SALA           RICARDO FERNANDEZ

 

3ª CONSOLACIÓN            JOSE Mª ABAD                SILVIA PEREZ

CUADRO PRINCIPAL:

Descarga
1ª CATEGORIA
PRINCIPAL 1ª.pdf
Documento Adobe Acrobat 14.0 KB
Descarga
2ª CATEGORIA
PRINCIPAL 2ª.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.9 KB
Descarga
3ª CATEGORIA
PRINCIPAL 3ª.pdf
Documento Adobe Acrobat 14.2 KB

CUADRO DE CONSOLACIÓN:

Descarga
2ª CATEGORIA CONSOLACION
CONSOLACION 2ª.pdf
Documento Adobe Acrobat 14.3 KB
Descarga
3ª CATEGORIA CONSOLACION
CONSOLACION 3ª.pdf
Documento Adobe Acrobat 14.1 KB

 

 

 

Los archivos se visualizan con el Acrobat Reader , pulsar aqui para instalarlo en vuestro ordenador.

 

 

 


GANADORES LIGA ESCUELA 2011 

Descarga
FOTOS ENTREGA TROFEOS
FOTOS ENTREGA PREMIOS TORNEO ESCUELA.zip
Archivo comprimido formato ZIP 8.7 MB